Донецьк Інформ

Магучих уже год занимает первую ступень мирового рейтинга прыжков в высоту

Магучих уже год занимает первую ступень мирового рейтинга прыжков в высоту
331024 ПЕРЕГЛЯДІВ

В топ-10 мировых рейтингов World Athletics по итогам сезона вошли 8 украинских легкоатлетов.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций, World Athletics, опубликовала мировой зачет лучших прыжков в высоту, где Ярослава Магучих заняла первое место.

Легкоатлетка возглавляет зачет своей дисциплины уже в течение года, в марте 2022 года перехватив лидерство у россиянки Марии Ласицкене. Выиграв дебютное золото чемпионата Европы на открытом стадионе и став чемпионкой Бриллиантовой лиги по итогам сезона-2022, она закрепила за собой первую ступень.

Также спортсменка единственная из украинок прошла в топ-10 общего мирового зачета, объединяющего представителей всех легкоатлетических дисциплин.

Кроме Магучих, в десятку ведущих прыгунов также входят украинки Ирина Геращенко и Юлия Левченко (на третьей и 10-й ступенях соответственно).

Марина Бех-Романчук стала третьей в тройном прыжке, а также шестой – в прыжках в длину. В рейтинге в беге на 400 метров с барьерами Анна Рыжикова стала седьмой, Виктория Ткачук – восьмой. В мужском рейтинге в топ-5 финишировал Андрей Проценко, а Михаил Кохан стал седьмым в топ-10 по метанию молота.

Суммарно в топ-10 своих дисциплин прошли восемь украинских спортсменов и спортсменок. А Марина Бех-Романчук вошла в число лучших легкоатлеток сразу в двух дисциплинах – прыжках в длину и тройном прыжке.

Источник

Теги: Магучих уже год занимает первую ступень мирового рейтинга прыжков в высоту,прыжки в высоту,Магучих,Магучих Википедия,Ярослава Магучих,Ярослава Магучих Википедия,Спорт, новости спорта, новини спорту, Спортивные новости, Спортивні новини,Новости,Новини,Украина,Атлетика,World Athletics,Марина Бех-Романчук,Марина Бех-Романчук Вікіпедія,Бех-Романчук,Бех-Романчук Вікіпедія,Марія Кучина,Мария Ласицкене,Левченко,Юлия Левченко,Юлия Левченко Википедия,Бриллиантовая лига,Виктория Ткачук,Виктория Ткачук Википедия,Виктория Ткачук ,Анна Рыжикова,Анна Рыжикова Википедия
Автор: admin.sportcomua
Мої відео